07:50 В уральской «Школе безопасности» выступили наши спортсмены | |
| Прошли межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Уральского Федерального округа. В состязаниях участвовали по 6 регионов в младшей и старшей группах. Команду Свердловской области в старшей группе представляли спортсмены из Гари, Екатеринбурга, Нижней Салды, Невьянска и Рефтинского (Ложкина Мария). Руководила командой тренер‑преподаватель Русинова Анастасия Евгеньевна (педагог Асбестовского центра детского творчества). Перед стартом ребята усиленно готовились на спортивных сборах на базе СШ «Олимп» и Асбестовского политехникума: осваивали новые элементы поисково‑спасательных работ и тренировались с утра до вечера. На месте соревнований участников ждал палаточный лагерь и тёплый приём. Испытания проходили в непростых условиях — температура достигала +25 °C, но ребята стойко преодолевали все дистанции: бегали кросс, участвовали в пожарной эстафете, работали в экипировке пожарного и не сдавались даже под палящим солнцем. Результаты команды Свердловской области: - пожарная эстафета — 1 место; - КСУ — 2 место (Ложкина Мария — 2 место в личном зачёте); - дистанции по плаванию (50 м, задержка дыхания, эстафета) — 2 место; - кросс — 3 место; - поисково‑спасательные работы — 3 место; - маршрут выживания — 3 место; - полоса препятствий — 4 место; - первая помощь — 6 место; - конкурсная программа — 6 место. По промежуточным итогам команда держалась на 2 месте и боролась за серебро с командой из ХМАО, но в итоге заняла 3 место. Спортивная школа "Олимп" (п.Рефтинский) | |
| Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. | |
Дополнительно по теме | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |




