07:50
В уральской «Школе безопасности» выступили наши спортсмены
Прошли межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Уральского Федерального округа. В состязаниях участвовали по 6 регионов в младшей и старшей группах.

Команду Свердловской области в старшей группе представляли спортсмены из Гари, Екатеринбурга, Нижней Салды, Невьянска и Рефтинского (Ложкина Мария). Руководила командой тренер‑преподаватель Русинова Анастасия Евгеньевна (педагог Асбестовского центра детского творчества).

Перед стартом ребята усиленно готовились на спортивных сборах на базе СШ «Олимп» и Асбестовского политехникума: осваивали новые элементы поисково‑спасательных работ и тренировались с утра до вечера. 

На месте соревнований участников ждал палаточный лагерь и тёплый приём. Испытания проходили в непростых условиях — температура достигала +25 °C, но ребята стойко преодолевали все дистанции: бегали кросс, участвовали в пожарной эстафете, работали в экипировке пожарного и не сдавались даже под палящим солнцем.

Результаты команды Свердловской области:
- пожарная эстафета — 1 место;
- КСУ — 2 место (Ложкина Мария — 2 место в личном зачёте);
- дистанции по плаванию (50 м, задержка дыхания, эстафета) — 2 место;
- кросс — 3 место;
- поисково‑спасательные работы — 3 место;
- маршрут выживания — 3 место;
- полоса препятствий — 4 место;
- первая помощь — 6 место;
- конкурсная программа — 6 место.

По промежуточным итогам команда держалась на 2 месте и боролась за серебро с командой из ХМАО, но в итоге заняла 3 место.

Спортивная школа "Олимп" (п.Рефтинский)








 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 14 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar