12:30
Уникальной наградой награждена работница комбината
Губернатор Свердловской области Денис Паслер подписал приказ о присвоении регулировщику оборудования цеха обогащения Асбестообогатительной фабрики Уральского асбестового горно-обогатительного комбината Екатерине Гиндуллиной знака отличия Свердловской области «Трудовая доблесть Урала».

В комбинате «Ураласбест» Екатерина Игнатевна трудится с 1989 года. Давно выработан льготный пенсионный стаж у молодого ветерана, но обаятельная, улыбчивая Екатерина ни по каким параметрам не тянет на пенсионера. И с удовольствием продолжает трудиться — она любит свою фабрику, коллектив. К сменному графику приноровилась — по ее мнению, времени на семью, ведение домашнего хозяйства остается больше; цех обогащения, как второй дом. Екатерина убеждена: в одиночку на производстве ничего не добьешься — успех зависит от слаженных действий на всех участках и переделах цеха, поэтому идет постоянный процесс обучения непосредственно на рабочих местах, по цепочке, друг от друга передаются более удачные, эффективные приемы труда.

В 2020 году Е.И.Гиндуллина была награждена медалью ордена « За заслуги перед Отечеством» II степени. По ее убеждению, и сегодняшняя победная награда — коллективная. В их передовой смене, как у мушкетеров, один за всех — все за одного. Работницы, как на подбор - ответственные, мастеровые, дисциплинированные. Сама она - опытный наставник. Обучила профессии почти два десятка человек, причем большинство остались верны хризотиловому производству.

Напомним, «Трудовая доблесть Урала» - награда уникальная. В минувшем году машинист экскаватора ПАО «Ураласбест» Александр Шанаурин стал не просто первым асбестовцем, а первым представителем всей строительной отрасли Свердловской области, удостоенным этого регионального знака отличия.

ПАО "Ураласбест"
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 16 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar