08:40 У обелиска зажгли свечи на рассвете | |
| 22 июня сотрудники и ветераны МО МВД России «Асбестовский» присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». Ровно в 4 часа утра сотрудники полиции и юнармейцы собрались у обелиска Победы – в память о жертвах войны. Поминальные свечи зажгли в знак уважения к памяти тех, кто отдал свои жизни на полях боевой славы, защищая Родину, и как знак общенародного единства и скорби. Подполковник полиции Ирина Мерзликина рассказала о первых днях войны, о защитниках Брестской крепости: «Настоящая сила заключается именно в единстве людей, когда у них общая цель, они добиваются чего-то большего. Это единение продемонстрировал советский народ, когда защитники Брестской крепости приняли на себя первый удар фашистских полчищ и оказали им героический отпор». Председатель ветеранской организации МО МВД России «Асбестовский» Людмила Ложкина рассказала о проводимых акциях, организованных Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и реализацией социально-значимых проектов: «Лица Победы», «День памяти и скорби», «Единство - наша сила», «Свеча памяти», «Эстафета Памяти», «Память в наших сердцах». Цель патриотической акции «Свеча памяти» - сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, значимости победы, памяти о всех, кто отдал свои жизни, защищая нашу Родину. Руководитель военно-патриотического клуба «СМЕРШ» Юрий Швецов объявил минуту молчания. МО МВД России «Асбестовский | |
| Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. | |
Дополнительно по теме | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |


