13:10 Суд национализировал имущество бывшего зама свердловских министров | |
| А также экс-мэра Дегтярска.
Октябрьский суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры о национализации денежных средств на счетах экс-заместителя министров ЖКХ и социальной политики Свердловской области Сергея Гайды и других ответчиков. Это следует из данных картотеки судебных дел. Кроме Гайды требования были предъявлены к бывшему главе Дегтярска Вадиму Пильникову, его экс-замам Андрею Ильину и Виктору Солдатову, учредителю фирмы "Жилые кварталы" Саррафу Мамедову и еще 12 физическим лицам и 5 компаниям. Всего в доход государства было обращено 500 миллионов рублей, полученных коррупционным путем. В качестве третьего лица к делу привлекли мэрию Дегтярска. Стоит напомнить, летом прошлого года Пильникова приговорили к 10 годам колонии строгого режима за получение взятки, а Мамедова – к 2 годам за передачу незаконного вознаграждения. Также были осуждены двое бывших заместителей дегтярского мэра. Гайда тоже связан с их уголовным делом. Он всё еще находится в розыске за посредничество во взяточничестве. | |
| Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. | |
Дополнительно по теме | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |

