13:10
Суд национализировал имущество бывшего зама свердловских министров
А также экс-мэра Дегтярска.

Октябрьский суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры о национализации денежных средств на счетах экс-заместителя министров ЖКХ и социальной политики Свердловской области Сергея Гайды и других ответчиков. Это следует из данных картотеки судебных дел.

Кроме Гайды требования были предъявлены к бывшему главе Дегтярска Вадиму Пильникову, его экс-замам Андрею Ильину и Виктору Солдатову, учредителю фирмы "Жилые кварталы" Саррафу Мамедову и еще 12 физическим лицам и 5 компаниям. Всего в доход государства было обращено 500 миллионов рублей, полученных коррупционным путем.

В качестве третьего лица к делу привлекли мэрию Дегтярска.

Стоит напомнить, летом прошлого года Пильникова приговорили к 10 годам колонии строгого режима за получение взятки, а Мамедова – к 2 годам за передачу незаконного вознаграждения. Также были осуждены двое бывших заместителей дегтярского мэра.

Гайда тоже связан с их уголовным делом. Он всё еще находится в розыске за посредничество во взяточничестве.


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 20 | Добавил: mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar