13:30 Подростки за рулем устроили два ДТП в Свердловской области | |
| Два человека в больнице.
Ночная поездка 15-летнего екатеринбуржца на родительской машине едва не завершилась трагедией. ДТП случилось на 9-м километре Чусовского тракта около 03:30 20 июня, сообщает Госавтоинспекция Свердловской области. По предварительным данным, юноша на высокой скорости не справился с управлением Hyundai Elantra – машина съехала с дороги и врезалась в дерево. В результате авария не пристегнутая ремнем безопасности 15-летняя пассажирка подростка получила травму головы. Бригада скорой доставила ее ДГКБ № 9 Екатеринбурга. Юный водитель рассказал, что решил покататься с друзьями на автомобиле родителей, пока те спали. Ключи находились в свободном доступе. Еще одно ДТП с участием подростков произошло несколькими часами ранее в поселке Белоярский. Вечером 19 июня 13-летний водитель мопеда на перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущество двигавшейся справа Toyota RAV4 под управлением 38-летнего мужчины и врезался в автомобиль. 15-летнего пассажира мопеда с травмой ноги увезли в ДГКБ № 9 Екатеринбурга. Его младшего друга от серьезных травм спас шлем. В ходе разбирательства установлено, что владельцем мопеда является мать юного водителя, а ключи от него тоже были свободном доступе. Женщина пояснила, что сын поехал на рыбалку с другом на мопеде, а через 40 минут она узнала, что он попал в аварию. По фактам обоих ДТП проводятся проверки. Источник | |
| Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. | |
Дополнительно по теме | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |


