13:30 Омбудсмен Мерзлякова проверила ИВС и спецприемник в Асбесте | |
| Где проверила соблюдение прав задержанных. В Асбест 26 июня 2026 года приехала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Омбудсмен посетила изолятор временного содержания и спецприемник, где проверила соблюдение прав арестованных и задержанных граждан. В ходе визита Татьяну Мерзлякову сопровождали руководитель ИВС Александр Попов и начальник спецприемника Айнур Абдулгужин. - На момент визита в изоляторе находились трое задержанных, а в спецприемнике – трое административно арестованных, - рассказали в пресс-службе Уполномоченного по правам человека. Омбудсмен пообщалась с ними насчет условий их содержания. Арестованные и задержанные каких-либо жалоб не высказали, хотя во время последнего визита Татьяны Мерзляковой в 2023 году они были и носили массовый характер. С того времени в учреждениях провели капитальный ремонт: специалисты обновили помещения спецприемника, а на улице оборудовали двор для прогулок. - Условия заметно улучшились. Руководители владеют ситуацией. Вода у арестованных есть, их выводят на прогулку. Чувствуется, что отношение к людям у полицейских поменялось, - пояснила Татьяна Мерзлякова. Отмечается, что в учреждениях также имеется медицинский персонал. Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Свердловской области | |
| Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. | |
Дополнительно по теме | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |

