12:30
Листая историю Ураласбеста: первые "трезвые" праздники
Предлагаем вашему вниманию публикацию из многотиражной газеты "Уральский асбест", выпускаемой на комбинате "Ураласбест" в 1986-1991 годах. Это время в истории страны - пропаганда трезвого образа жизни, борьба с пьянством. 

Умеют отдыхать

А. Ворожнин, председатель профкома энергоуправления.

Решительные меры, принятые ЦК КПСС и советским правительством по преодолению пьянства и алкоголизма, нашли широкое одобрение среди трудящихся.

Для. того, чтобы быть веселым, - совсем не обязательно "держаться" за бутылку, — так считают организаторы и участники новогоднего молодежного вечера энергоуправления..

Прекрасно оформленный зал, сервировка стола, задор и инициатива организаторов настроили молодежь провести вечер как можно интереснее и содержательнее, И действительно, весь вечер не смолкали шутки и смех. Аттракционы, игры и конкурсы сменились танцами и песнями. Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Ясновидец, Факир своими номерами создали атмосферу праздничности,  новогодней таинственности, сказки. Организация интересного вечера была инициативой секретаря комсомольской организации Е. Приходько и культмассового сектора комитета ВЛКСМ. Активное участие в подготовке и проведении его приняли Н. Пырина, Л. Койнова, Л. 'Павлова, Н. Малыгина.

Прошедший праздничный вечер показал всем, присутствующим, что можно весело и хорошо отдохнуть без традиционных спиртных напитков, были бы желание и фантазия. Очень, радует такая организация свободного времени наших комсомольцев. Подобные мероприятия обязательно нужно проводить в дальнейшем, только готовиться к ним необходимо тщательнее, подключать к подготовке побольше инициативных , людей и работать в тесном контакте с профсоюзным и партийным комитетами.

А. Ворожнин, председатель профкома энергоуправления.

"Уральский асбест", № 3, 1986 г.
 


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 161 | Добавил: irinaatanasova | Теги: Листая историю Ураласбеста | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров