12:40
Листая историю Ураласбеста: газеты рисовали и сочиняли сами
Предлагаем вашему вниманию публикацию из многотиражной газеты "Уральский асбест", выпускаемой на комбинате "Ураласбест" в 1986-1991 годах. 

Конкурс стенгазет

В. Ручкин, секретарь партбюро цеха обогащения фабрики № 6.

В цехе обогащения фабрики № 6 в последнее время несколько ухудшилась работа стенной печати. Газеты находили малоинтересными, в каждом номере было не более четырех-пяти заметок.

Для того, чтобы оживить эту работу, совместным решением профсоюзной и комсомольской организаций решено было перед новогодним праздником провести конкурс на лучшую стенгазету среди коллективов смен и бригад цеха.

30 декабря подводились итоги. Результаты превзошли ожидания, К сожалению, не все бригады приняли участие в этом конкурсе, но было представлено 11 газет.

Лучшей оказалась «стенновка» коллектива смены «Б» (начальник С. Белянин, профорг Т. Трубачева), Эта газета отличалась и хорошим содержанием, и красочным оформлением. Активное участие в выпуске стенгазеты принимали многие члены коллектива. Хорошо поработали электрослесарь Е. Валов, его жена — машинист пресс-упаковочной машины Е, Валова. Они отвечали за художественное оформление предпраздничного номера, Второе место присуждено стенгазете, выпущенной бригадой электрослесарей во главе с энергетиком В, Немковым и профоргом А. Крепышевым.

Победителям вручены призы. Но самый главный итог этого конкурса — то, что в нем принимали участие не только члены цеховой редколлегии, но и все желающие. В ходе конкурса выявились неизвестные ранее художники и поэты. Решено такие конкурсы проводить чаще.

Уральский асбест, 15.01.1986 г.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 146 | Добавил: irinaatanasova | Теги: Листая историю Ураласбеста | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров