21:11
Семьи мобилизованных могут освободить от платы за проезд в общественном транспорте
Предложение направлено министру труда и соцзащиты.

Проезд в общественном транспорте могут сделать бесплатным для членов семей мобилизованных. С соответствующим предложением к министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову обратилась уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, передает "Уралинформбюро".

В письме на имя министра омбудсмен указала, что помимо уже существующих льгот для родственников мобилизованных целесообразно ввести бесплатный проезд во всех видах общественного транспорта. Речь идет о городских трамваях, автобусах, троллейбусах и метро, а также автобусах и электричках пригородного сообщения. По мнению Волынец, данная льгота должна распространятся на супруг мобилизованных и их детей в возрасте до 18 лет или до окончания обучения в общеобразовательном учреждении.

"В целях усиления социальной поддержки семей мобилизованных граждан в Российской Федерации прошу вас, уважаемый Антон Олегович, поддержать данную инициативу и разработать соответствующий законопроект", – цитирует текст обращения RT.

Ранее президент Владимир Путин распорядился о том, чтобы ежемесячное денежное довольствие мобилизованных составляло не менее 195 тысяч рублей. В Свердловской области ближайшие родственники тех, кто был призван в армию из резерва, получат разово по 20 тысяч рублей на семью и столько же — на каждого ребенка в ней, также предусмотрены бесплатное горячее питание для школьников и обеспечение питанием и инвентарем студентов некоторых специальностей.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 244 | Добавил: drug6307 | Теги: Мобилизация 2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров