21:03
Некоторых отцов двоих детей освободили от частичной мобилизации
В Минобороны пошли на уступки.

Отцы двоих детей, жены которых находятся минимум на 22-й недели беременности, получат отсрочку от частичной мобилизации. Об этом рассказала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

"Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности – приняты! Также в директиву внесена еще одна поправка – от частичной мобилизации освобождены отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье!" – написала депутат в Telegram.

Она подчеркнула, что взамен в Генштабе просят не настаивать на принятии поправок в закон "О мобилизации", поскольку существующая директива действует до конца СВО.

"Проговорим с коллегами этот момент отдельно, однако глава Комитета Госдумы по обороне уже пообещал мне лично поддержать наши поправки после СВО", – написала Останина.

Ранее директивой Генштаба от частичной мобилизации освободили отцов трех детей, которых призывали в первые недели. Всего из учебных центров должны были вернуть порядка 9 500 многодетных мобилизованных.



Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 284 | Добавил: drug6307 | Теги: Мобилизация 2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров