19:26
Часть мобилизованных свердловчан отправили в зону СВО без индивидуальных жетонов

На это пожаловались члены их семей.

Не все мобилизованные из Свердловской области получили индивидуальные жетоны военнослужащего. Об этом в запросе министру обороны Сергею Шойгу сообщил депутат Госдумы Максим Иванов.

"Граждане, которые были мобилизованы в первые дни после объявления частичной мобилизации (25-30 сентября) и в течение 1-2 суток были направлены из [32-го военного городка в Екатеринбурге] в другие регионы, в том числе в зону проведения специальной военной операции, до настоящего времени не обеспечены индивидуальными жетонами военнослужащего", – говорится в обращении.

Как пояснил Иванов в своем telegram-канале, без личного номера на жетоне жены и матери мобилизованных не могут зайти в их личные кабинеты на сайте Минобороны для получения информации о денежном довольствии. Проблема вскрылась на встречах парламентария с семьями тех, кто пополнил ряды российской армии в рамках частичной мобилизации.

"По закону их [жетоны] выдают контрактникам. А раз мобилизованный по статусу приравнен к контрактнику, то ему жетон также полагается", – отметил Иванов.

В запросе на имя Шойгу депутат попросил министра дать указание решить вопрос с выдачей жетонов в максимально короткие сроки.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 387 | Добавил: drug6307 | Теги: Мобилизация 2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров