14:42
Отсрочку от мобилизации готовят некоторым отцам двоих детей
Их могут вернуть из учебных центров.

В ближайшие дни внесут изменения в директиву Генштаба – еще больше отцов смогут вернуться домой или получить отсрочку. Об итогах встречи с заместителем министра обороны Николаем Панковым рассказал в своем telegram-канале депутат Госдумы Максим Иванов

"Сейчас формулировка, что отсрочку получает тот, у кого "три несовершеннолетних ребенка и плюс беременная жена на сроке от 22 недель". Пообещали, что в ближайшие дни "трёх несовершеннолетних" исправят на "двух несовершеннолетних". То есть, если у мобилизованного два несовершеннолетних ребенка и жена на сроке беременности от 22 недель, то он тоже отправляется домой", – написал народный избранник.

На данный момент по домам из учебных центров начинают отправлять отцов троих детей – всего по России их вернули в количестве 9 500 человек.

Также проработку Минобороны вопроса отсрочки для отцов двоих детей с третьим на подходе подтвердила глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина.

Ранее Генштаб разослал руководителям военных округов список оснований для отсрочки от мобилизации на четырех листах. В него попали отцы, имеющие трех и более детей. После этого таких мужчин начали отпускать из сборных пунктов домой.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 223 | Добавил: drug6307 | Теги: Мобилизация 2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров