21:20
Житель Асбеста вместе с женой продали взятую в аренду квартиру
И теперь поедут в казенный дом.

В Екатеринбурге завершился судебный процесс над семейной парой из Асбеста и их знакомой по делу о махинации с недвижимостью. Муж с женой арендовали в Екатеринбурге квартиру, после чего продали ее по поддельным паспортам. Деньги поделили между собой.

При этом реальная стоимость квартиры более пяти миллионов рублей, а продали мошенники ее за четыре. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в махинации был замешан еще один фигурант, разработавший преступную схему, но его уголовное дело выделено в отдельное производство. Откуда у мошенников были документы на жилье, в прокуратуре не уточнили.

В итоге супруги были признаны виновными по статье "Мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба". Жителю Асбеста назначили 3 года и 6 месяцев лишения свободы, его жене – 3 года, третьей подсудимой – 4 года и 6 месяцев.

Все трое будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших, взыскав с осужденных в пользу потерпевших более 6 миллионов рублей.

Источник Типичный Асбест
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 148 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров