08:30
Зачем в Асбест приезжал медицинский автопоезд?
Десант медиков за три дня проверил здоровье у 217 жителей Асбестовского, Рефтинского и Малышевского городских округов.

В Асбесте в рамках профилактической акции «Я выбираю ЗОЖ» 16 февраля свое здоровье проверили 63 человека. Для этого медицинские диагностические комплексы целый день работали у ТЦ «Небо». Горожанам измерили рост и индекс массы тела, внутриглазное и артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом, провели спирометрию, ЭКГ, флюорографию и другие обследования. 

В результате комплексных медицинских осмотров врачи направили 18 человек на дополнительные консультации к терапевту, троих – к кардиологу и четверых – к офтальмологу. 

Диагностические комплексы с привлечением узких специалистов работали и в подразделениях Асбестовской горбольницы, расположенных на территории Рефтинского и Малышевского городских округов. Там проверить свое здоровье пришли более 150 человек в рамках всероссийского проекта «Добро в село». 

Всего команда автопоезда здоровья за три дня обследовала 217 жителей Южного управленческого округа. Масштабную диспансеризацию проводили врачи Асбестовской городской больницы, волонтёры-медики Свердловского областного медколледжа и добровольцы Российского Красного Креста. 

«Посетили передвижные пункты 14 февраля. Принимали грамотные специалисты. Внимательно выслушивали жалобы, у офтальмолога померили глазное давление и проверили зрение. Акция «Добро в село» очень нужна. Все работали ловко и слаженно. Желательно чаще проводить такие акции с привлечением разных врачей», - отзываются жители Малышева о выездном мероприятии. 

«В силу возраста есть проблемы с позвоночником, поэтому воспользовалась консультацией невролога. Без записи, что очень удобно! Врач всё объяснила, рассказала, посоветовала правильную гимнастику и лечение», — поделилась пенсионерка из Рефтинского.

Городская больница Асбеста
 










 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 77 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров