12:30
За сутки в Свердловской области ликвидировал девять пожаров
В том числе в Асбесте.

В Свердловской области специалистам Уральской авиабазы за сутки удалось ликвидировать девять лесных пожаров. В частности, возгорания потушили в Асбестовском, Белоярском, Березовском, Невьянском, Кировградском городских округах, в Слободо-Туринском районе, под Екатеринбургом, Алапаевском и Первоуральском, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отмечается, что причиной всех пожаров является нарушение правил безопасности со стороны местных жителей. Всего за сутки в регионе действовало 14 пожаров.

«Специалисты Уральской авиалесоохраны и МЧС продолжают бороться с лесным пожаром в природном парке «Бажовские места». На заболоченной территории горит сухая трава. С помощью специальной лесопожарной техники прокладывается минерализованная полоса, чтобы не допустить распространение огня. Угрозы населению и строениям нет, ситуация находится под контролем», – заявил директор Уральской базы авиационной охраны лесов Роман Лежнин.

Жителям напоминают, что сообщить о действующем пожаре можно по номеру 8-800-100-94-00. Кроме того, можно позвонить по номеру 112 или оставить сигнал в приложении «Берегите лес».

Ранее сообщалось, что в Артемовском районе 11 апреля сотрудники Россельхознадзора выехали для проверки состояния земель сельхозназначения, и во время обследования участка площадью около 600 га, находящегося в собственности физического лица, инспекторы обнаружили, что он зарос и захламлен строительными отходами. А на соседнем земельном участке, относящемся к категории «земли населенных пунктов», в это время горела сухая трава на площади примерно 5 тыс. кв. м. Инспекторы начали тушить огонь, к ним присоединились сотрудники МЧС. Силами инспекторов Россельхознадзора, МЧС и пожарных возгорание было оперативно локализовано и ликвидировано.

ЕАН
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 152 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров