12:30
За "Парту Героя" сядут достойные
В День Героев Отечества, в двух асбестовских школах состоялось знаменательное событие - открытие «Парты героя». 
 
 Это необходимо для сохранения памяти о выпускниках школы, участниках СВО, которые проявили личное мужество и готовность к самопожертвованию при выполнении боевого задания.

В школе № 24 такая парта была открыта в честь двух выпускников: Цыганкова Егора Владимировича, выпускника 2017 года и Александрова Ильи Владиславовича, выпускника 2015 года.

А в школе № 30 была открыта не только "Парта Героя" , но и фотогалерея, посвященная выпускникам,погибшим при исполнении воинского долга:

Ведерникову Никите Вадимовичу, выпускнику 2014 года;
Бузову Алексею Владимировичу, выпускнику 2003 года;
Колчанову Ивану Константиновичу, выпускнику 2010 года;
Бабченко Дмитрию Юрьевичу, выпускнику 2001 года;
Мясникову Даниилу Владимировичу, выпускнику 2002 года.

Погибшие выпускники награждены Орденом Мужества посмертно, за проявленное личное мужество, готовность к самопожертвованию при исполнении воинского долга.

К этому важному событию готовились заранее, - рассказала директор школы № 30 Елена Ежова. - Педагоги и ученики собирали материал о выпускниках школы, встречались и беседовали с родственниками и боевыми товарищами погибших выпускников, собирали их фотографии. Собранный материал был оформлен в «Книгу Памяти», «Фотогалерею» и презентацию «Героями не рождаются, героями становятся!».

На церемонии открытия парты героя и фотогалереи присутствовали педагоги и ученики школы, родственники погибших Героев, школьный юнармейский отряд «Пламя».

Источник







Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 83 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров