07:50
Восьмиклассники по Пушкинской карте слушали оперу
Учащиеся 8 «А» класса школы № 4 регулярно пользуются возможностями карты: ходят в кинотеатры и театры, посещают различные музеи, концерты и спектакли. 

Вот и последние выходные этого учебного года восьмиклассники провели в театре оперы и балета в Екатеринбурге. Для просмотра выбрали оперу «Тщетная предосторожность» - один из самых старых спектаклей мирового балетного репертуара, его премьера состоялась в 1789 году.

Как рассказали восьмиклассники, сюжет актуальный во все времена: зажиточная вдова хочет выгодно выдать замуж дочку, а та влюбилась в бедного крестьянина. Мать прогоняет его со двора, заставляет дочь выполнять разную фермерскую работу, но обстоятельства постоянно складываются в пользу влюбленных Лизы и Колена. В конце вдова сама лично соединяет их руки. Музыка к первой «Тщетной» представляла собой композицию французских народных мелодий, а хореограф спектакля Жан Доберваль считался основоположником комедийного балета.
Ребята остались под впечатлением от спектакля: прекрасная музыка, отличная работа актеров, шикарные костюмы и декорации. Два с половиной часа пролетели мгновенно.

Школа № 4
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 133 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров