08:30
Водители асбестовских автобусов совершили 10 нарушений
В то время, когда проводился рейд ГИБДД.
 
Во время профилактического мероприятия инспекторы проверили более 60 автобусов, которые совершают регулярные пассажирские перевозки, как по городским дорогам, так и по междугородним маршрутам. В результате было выявлено 10 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов и маршруток. В частности, 2 водителей нарушили правила использования тахографа, который фиксирует режим труда и отдыха. Известно, что несоблюдение этого режима заканчивается усталостью и засыпанием за рулем. В 80% случаев это ведет к трагедиям.
 
Инспекторами зафиксировано 4 факта нарушения использования водителями и пассажирами ремней безопасности, а также в отношении одного из водителей автобуса составлен административный материал за не предоставление преимущества в движении пешеходу.
 
По каждому факту нарушений в отношении водителей автобусов составлены административные материалы. Должностные лица компаний-перевозчиков также понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
 
Под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД и иных заинтересованных ведомств - легальность деятельности пассажироперевозчиков, наличие и условия предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов. Массовые проверки автобусов продолжатся.

ОГИБДД МО МВД России « Асбестовский» 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 181 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров