08:30
Водителей автобусов привлекли за езду в состоянии опьянения
В Госавтоинспекции Асбеста подвели итоги ОПМ «Автобус»

Мероприятие, нацеленное на профилактику ДТП с участием автобусов, выявление и пресечение фактов нарушений ПДД РФ и правил перевозки пассажиров, а также пресечение деятельности нелегальных пассажирских перевозок проходило на территории обслуживания с 20 по 22 марта.

Полицейские проверяли наличие путевой документации, прохождение водителями медицинского осмотра, техническую исправность, соблюдение Правил дорожного движения, а также законность пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили 32 нарушения. 8 водителей привлечены к административной ответственности за управление автобусом при наличии технических неисправностей, 5 водителей нарушили требования по использованию тахографа.

Были выявлены и такие грубые нарушения ПДД водителями автобусов как управление в состоянии алкогольного опьянения, совершение обгона с выездом на «встречку» на участке дороги запрещенном для обгона.

В отношении должностных и юридических лиц, выпустивших автобусы на линию в нарушении законодательства РФ проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении их к административной ответственности.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не пользоваться услугами незаконных перевозчиков, о фактах нарушений ПДД водителями автобусов можно сообщить в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по телефону (34365)20402.

Госавтоинспекция города Асбеста



 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 122 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров