08:40
Власти опровергли информацию о рассылке повесток «для отправки в зону проведения СВО»
Накануне в СМИ появилась информация о том, что в нескольких десятках регионов страны, включая Свердловскую область, массово рассылаются повестки. 

Так, в поселке Студенческом в Белоярском районе сразу несколько мужчин получили повестки из военкомата. Военнообязанных жителей якобы призывали на учебные сборы.

Заявление о получении свердловчанами повесток с пометкой «для отправки в зону проведения СВО» является фейком. Об этом сообщили в департаменте информационной политики со ссылкой на военкомат.

По данным военного ведомства, такой формулировки просто не существует. В официальном документе для вызова в военкомат используют выражения: «мед. освидетельствование», «заседание призывной комиссии», «уточнение военно-учетных данных», «отправка в воинскую часть», «прохождение альтернативной гражданской службы». 

Также свердловчанам напомнили, что повестка законодательством должна вручаться только работниками военкомата или уполномоченным сотрудником по месту работы. В остальных случаях мужчинам рекомендуют обращаться для проверки информации в военный комиссариат или по номеру горячей линии 8-800-101-91-11.
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 118 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров