07:50
Вернулись с победой на всероссийском турнире
В Уфе завершились соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Кубок Салавата Юлаева».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных уголков России. В составе команды Свердловской области выступили асбестовцы Никита Воробьев (школа № 21) и Виктория Александрова (школа № 22) - их тренирует мастер спорта по пожарно–спасательному спорту Эдуард Шешерин.

На протяжении двух спортивных дней выявляли лучших в дисциплинах «Штурмовая лестница» и «Полоса препятствий».

В средней группе 15-16 лет среди девушек в дисциплине «Штурмовая лестница» наша спортсменка Виктория Александрова показала третий результат в финальном забеге.

В старшей возрастной группе лучшим в «Штурмовой лестнице» стал наш спортсмен Никита Воробьёв, оставив позади соперников из Башкортостана и Москвы. Его результат в финальном забеге — 11,65 секунды.

В «Полосе препятствий» на пьедестале Никита Воробьёв завоевал серебряную медаль для нашей сборной.

По итогам двух соревновательных дней в командном зачете команда Свердловской области заняла третье место.

Наталья Дарьина, инструктор по организационно-массовой работе АГО ВДПО.