23:15
В выходные в Свердловской области ожидается лютый холод

По ночам.

В Свердловской области ударит 40-градусный мороз. Резкое похолодание ожидается в ночь на 13 и 14 января. Экстренное предупреждение выпустило Уральское УГМС.

В целом аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на семь и более градусов продержится на Среднем Урале до 15 января, отмечают синоптики. Днем столбики термометров в отдельных районах будут опускаться до -30 градусов.

В связи с морозами региональное ГУ МЧС предостерегает от проведения работ на открытом воздухе и походов. Свердловчан просят быть предельно внимательными, соблюдать меры безопасности и беречь свое здоровье.

Для снижения риска возникновения пожаров необходимо соблюдать правила использовании электронагревательных приборов и печного отопления.

Автомобилистам рекомендуется ограничить использование личного транспорта, а отправляясь в поездку – взять с собой термос с горячим питьем, запас продуктов, средства связи, лопату и спички. Если машина вдруг заглохнет вдали от населенного пункта или незнакомой местности, лучше оставаться внутри, вызвать помощь по телефонам 101 или 112.

Во избежание переохлаждения организма выходить на улицу в холода лучше всего сытым, одетым в несколько слоев свободной одежды и шерстяные носки. В сапоги нужно положить теплые стельки, руки защитить варежками, а лицо шарфом.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 102 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров