07:50
В школе № 18 состоялся суд над ядерной энергией
С участием сторон обвинения и защиты.

Ярким событием в День науки стал школьный урок физики, который подготовили и провели учащиеся 9,10,11 классов под руководством учителя физики Елены Юрьевны Таниди. Они устроили настоящий «Суд над ядерной энергией», где были и судья, и обвинитель, и защитник. Высказались свидетели по делу, и был вынесен приговор «подсудимой». Оправдательный. Потому что всё в руках человека. И от человека зависит, как будет использоваться ядерная энергия: служить во благо или во вред. Научные достижения имеют огромное значение для всего человечества, но за каждым научным открытием стоят знания, стремления, нравственные идеалы и упорный труд людей.

Необычные уроки географии провела Татьяна Валерьевна Анкина для учащихся 7, 10 и 11 классов. Прямо на уроке организовали научную лабораторию, в которой изучали технологии, предсказывающие погоду. А накануне учащиеся 7 класса защищали свои проектные работы по географии.

На уроке информатики Лариса Львовна Осинцева провела урок-игру для учащихся 8 класса «За 5 печатями». Ребята начальной школы (1-4 классы) приняли участие во внеклассном мероприятии «Всё обо всём», первый тур которого назывался «Знатоки природы».

Школа № 18





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование, наука | Просмотров: 146 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров