12:30
В Роспотребнадзора чаще жалуются на качество товаров и жилищно-коммунальных услуг
В Асбесте подвели итоги Всемирного дня защиты прав потребителей в 2023 году.

15 марта отметили Всемирный день защиты прав потребителей, который в 2023 году состоялся под  девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Специалистами Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора и Асбестовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии были проведены мероприятия, нацеленные на повышение уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав, формирование устойчивых навыков самостоятельного и грамотного поведения на потребительском рынке.

В ходе организованной Роспотребнадзором и администрациями городских округов "горячей линии", посвященной Дню защиты прав потребителей, от граждан принимались обращения, им оказывались консультации. Большая часть обращений была связана с вопросами продажи непродовольственных товаров, оказанием жилищно-коммунальных услуг и продажей продовольственных товаров. потребителям была оказана правовая помощь в составлении претензий и исковых заявлений.

Также на стендах были размещены памятки по вопросам защиты прав потребителей, гражданам предлагались брошюры (памятки) по потребительскому законодательству, рационального потребления ресурсов.

Особое внимание было уделено просвещению молодёжи и пенсионеров. Для учащихся медицинского колледжа был организован круглый стол на базе городской библиотеки имени А.И. Чечулина.

Педагоги и учащиеся школы-интернат, школы № 1, детского сада № 46, а также специалисты Центра гигиены и эпидемиологии приняли участие в конкурсах «Чистая планета» и «Рецепты здоровья».

Все участники конкурсов награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Е.Брагина, начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 

Е.Гилева, главный врач Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области 



 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 133 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров