08:10
В Рефтинском в баскетбол играли "С кайфом"
В спортивной школе "Олимп" прошёл открытый турнир по баскетболу 3x3, посвящённый Дню Победы.

В турнире принимали участие 5 команд ближайших территорий: Богдановича, Заречного, Асбеста, Рефтинского.

Соревнования проходили по круговой системе (каждая команда играла друг с другом). Погода на спортивной площадке была подстать данной игре. Рефтинский баскетбольный клуб "Зевс" представляли команды "ЗЕВС 2.0" и "С кайфом".

Первыми на корт вышли ребята из команды "ЗЕВС 2.0". Встреча с командой Заречного изначально складывалась не просто. Поначалу рефтинцы сильно уступали, но потом все-таки удалось приблизиться к сопернику. 10 минут не хватило для того, чтобы отыграть заветное преимущество.

Следующей вышла команда "С кайфом". Первая игра и сразу напряжённая борьба, ребята играли против асбестовцев. Получались проходы, но, к сожалению, мяч не летел в кольцо, хотя после тайм-аута игра начала принимать другой вид. И команда "С кайфом", увы, проиграла.

Вторая игра "ЗЕВС 2.0" проходила уже под диктовку нашей команды. Парни с первых минут захватили преимущество и больше его не упускали до конца игры. И закончили свой матч победой.

"С кайфом" тяжело набирала обороты, старались бороться за каждый мяч. Долгожданные броски и попадания, но соперник в игровых моментах использовал хорошую защиту и трехочковые броски. Последние две игры для наших команд сложились по-разному.