08:40
В ОКБ №1 будут лечить аритмию с помощью УЗИ-аппарата экспертного класса
Оборудование позволяет выполнять малоинвазивные внутрисердечные манипуляции.

В отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Свердловской областной клинической больницы № 1 поступил УЗИ-аппарат экспертного класса.

Новинка стоимостью 12,5 миллиона рублей предназначена для лечения наиболее распространённого вида аритмии у пациентов -фибрилляции предсердий.

Согласно мировым данным, фибрилляцией предсердий, которая является причиной около 25% ишемических инсультов и примерно в пять раз увеличивает вероятность развития системных тромбоэмболий, страдают 1-2% людей.

Из них примерно 10% пациентов не получают должного эффекта от медикаментозной терапии и нуждаются в хирургическом лечении.

Выполнить высокотехнологичные вмешательства максимально щадящим для пациента методом помогает интракардиальный датчик нового УЗИ-аппарата.

- Этот метод не излечивает человека полностью, но значительно улучшает качество жизни на определённый срок. Поэтому данные вмешательства, в которых, по самым приблизительным подсчётам, нуждаются как минимум около 4 тысяч жителей нашего региона, весьма востребованы, — отметил врач отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции СОКБ № 1 Сергей Бердников.

Сетевое издание «уральский-рабочий.рф» 
 













 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 51 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров