19:00
В нашей области изменился подход к оказанию соцуслуг детям-инвалидам
Их родители обеспокоены.

В Свердловской области некоторые социальные услуги детям-инвалидам теперь будут оказывать не "по мере необходимости", а "определенное число [раз] в год". Уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков считает, что это не скажется на их объемах,

Приказ регионального минсоцполитики, меняющий подход к оказанию в регионе соцуслуг детям-инвалидам, вступил в силу в конце января 2023 года. На минувшей неделе эту тему на заседании комитета Заксобрания по соцполитике поднял его зампред Евгений Зяблицев.

"Родители обеспокоены тем, что изменение формулировки приведет к снижению объемов и видов оказания бесплатной помощи детям- инвалидам, которые предусмотрены их индивидуальными программами. Звонят с этим вопросом в мою приемную. Им действительно стоит волноваться?" – обратился народный избранник к Морокову.

Омбудсмен, по словам Зяблицева, в ответ заявил, что приказ еще совсем свежий, поэтому нужно посмотреть, как он будет работать. "Однако изменение формулировки ни в коем случае не повлечет за собой сокращения видов и объемов услуг, предоставляемых детям-инвалидам", – привел депутат мнение Морокова на своей странице во "ВКонтакте".

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 194 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров