08:10
В Лицее учителя показывали мастерство на педагогическом марафоне
Атмосфера творчества царила на площадках презентации передового педагогического опыта по теме «Учитель-преподаватель».

Учителя представляли эффективные технологии, приемы, подходы, методы, формы и средства формирования системы научных предметных знаний у обучающихся.

Девизом дня стало высказывание К.Д.Ушинского: «Голова, наполненная отрывочными, бессвязными знаниями, похожа на кладовую, в которой все в беспорядке и где сам хозяин ничего не отыщет; голова, где только система без знания, похожа на лавку, в которой на всех ящиках есть надписи, а в ящиках пусто».

На уроке по теме «Я и мои друзья. Путешествие» Денисова К.Г. продемонстрировала возможности использования лексической игры «Путешествие в мир слов» на уроках французского языка для закрепления лексики и грамматики.

Боровских Е.Н. показала преимущества использования графической технологии «Фишбоун» на уроках географии.

Учителя физической культуры также представили свои профессиональные находки: Аникина Я.В. поделилась идеей использования схем и опознавательных знаков для закрепления технических приемов баскетбола, а Нямцу Е.Н. представила особенности организации математической эстафеты как средства развития двигательной активности младших школьников и отработки их вычислительных навыков.

На уроке по теме «Глагол. Изменение по лицам и числам» Чучалина М.В. продемонстрировала приемы работы над словами с трудностями написания на уроках русского языка.

Бетехтина Н.В. представила опыт организации практической работы на уроках технологии как средства формирования у обучающихся устойчивых навыков вышивания.

Сразу два педагога выбрали для демонстрации своего опыта тему эффективных приемов обратной связи на уроках математики: Лескина Н.Ю. показала возможности применения приемов обратной связи при подведении итогов урока математики, Чучалина С.В. - в ходе устного счета на уроках по этому же предмету.

Лицей 9 Асбестовского городского округа


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование, наука | Просмотров: 151 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров