12:40
В комбинате сели за шахматные доски
Сильнейшие шахматисты всех подразделений.

Насыщенность спортивной жизни коллектива комбината может шокировать: тут и обширная корпоративная спартакиада, и участие в каждом из этапов областной спартакиады. Но даже при таком интенсивном графике находится место для рождения новых спортивных традиций. Например, работники предприятия самостоятельно организовали турнир по шахматам для повышения спортивного мастерства.

За доской встретились восемь активных шахматистов со всего предприятия, лучших из которых наградили в конце мая. Бронзовым призером стал машинист экскаватора Александр Шанаурин, на втором месте – ветеран асбестообогатительной фабрики Ханиф Абзалов. Первое месте с абсолютно одинаковым количеством очков поделили директор завода минерально-полимерных композитов ПАО «Ураласбест» Альберт Аюпов и Вячеслав Осинцев, руководитель проекта из дирекции по управлению производством ПАО «Ураласбест».

- Турнир посвятили Дню Победы. Играли не в таком жестком ритме, как во время спартакиады, - рассказывает главный судья соревнования Александр Шанаурин. - По круговой системе, подстраиваясь под рабочие графики друг друга. Каждый тур проводили в два дня: если участник занят в первый, то можно сыграть во второй.

ПАО "Ураласбест"

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 134 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров