07:50
В гребле на байдарках и каноэ соревновались юные рефтинцы
27 августа на водной глади Сысертского пруда прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ - Чемпионат и Первенство Свердловской области в эстафетах и областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 метров «День спринта».

Участие в соревнованиях приняли обучающиеся рефтинской спортивной школы «Олимп» во всех возрастных группах.

Для Ядрышникова Семена, Парфеновой Александры, Сидоровой Дарьи, Соколовой Маргариты и Волковой Таисии это были первые выездные соревнования. Они получили заряд эмоций и опыта, который поможет им в будущих выступлениях.

В эстафете девочки до 13 лет К-1 4х200 серебро завоевала команда в составе Пивоваровой Виктории, Новгородовой Варвары, Седачевой Маргариты и Волковой Таисии. Юноши до 15 лет заняли 6-е место в эстафете, в составе команды выступили Богданов Георгий, Бухарин Антон, Санников Александр и Зотов Данил.

В старшей возрастной группе в Чемпионате Свердловской области принял участие Костарев Дмитрий. Лучшие результаты в спринте на 200 метров показали Пивоварова Виктория, Богданов Георгий и Зотов Данил.

Тренер-преподаватель О.Л. Филиппова и ребята получили заслуженные поздравления за выполнение разрядов и успешное выступление на соревнованиях.