12:40
В гонке памяти А.А.Королева поставлен рекорд
На дистанции 20 км.

В последнее воскресенье января на базе отдыха "Разлив" прошли лыжные соревнования памяти первого генерального директора комбината "Ураласбест", Героя Социалистического Труда А.А.Королева.

В 36-ой раз градообразующее предприятие Асбеста проводит традиционные соревнования и в этом году около 200 лыжников из городов Свердловской области, Белгорода и Башкортостана соревновались на дистанциях протяженностью от 5 до 20 км.

Отлично подготовленная Равилем Абдуловым лыжня, солнечная погода и острая конкуренция среди участников создали позитивную обстановку на соревнованиях, поэтому не случайно победитель на 20 км показал лучший результат в истории гонки.

Главные призы за абсолютные результаты у мужчин на 20 км и у женщин на 10 км выиграли Данил Слушкин из Екатеринбурга и Инна Парыгина из Заречного.

Второй раз на гонку приезжают работники корпоративной структуры "Ураласбест" из Белгорода - БЕЛАЦИ и Стерлитамака - ООО "СФЗ". Представитель БЕЛАЦИ Игорь Фисенко в своей возрастной категории (юниоры 2003-2004 г.р.) занял 3 место на дистанции 10 км.

Среди финалистов традиционно оказались и работники структуры комбината: на дистанции 20 км у мужчин 3 место завоевал Александр Мякишев (УЖДТ), на дистанции 10 км у женщин 2 место взяла Анастасия Василенко (АТП), на дистанции 5 км у женщин 1 место завоевала Ираида Батакова (Энергоуправление). Кроме того призерами гонки стали: Сергей Брагин (ТИМ), Леонид Кудряшов (АТП) и Наталья Гуляева (УЖДТ).

Отличились ветераны - Борис Пешков и Вячеслав Исаков (оба из УЖДТ) стали победителями в своих категориях, Антонина Сысарова  (ОМТС) заняла 3 место.

Спасибо судейской команде во главе с Еленой Киселевой и сотрудникам базы, а также работникам предприятия, оказавшим помощь в проведении соревнования на высоком уровне.

Рад, что был участником классного мероприятия и тому, что участники и болельщики увозят с собой положительные эмоции и добрые воспоминания о спортивных стартах в Асбесте.

Валерий Юстус, директор по социальному развитию ПАО "Ураласбест"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 143 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0