12:30
В больнице выдвинули двух врачей на звание «Почётный гражданин города Асбеста»
На собрании трудового коллектива больницы обсудили кандидатуры на присвоение звания «Почётный гражданин города Асбеста» в 2023 году. 

Присутствующие единогласно приняли решение выдвинуть сразу двух уважаемых в городе докторов – врача акушера-гинеколога Веру Александровну Шиманову и дежурного врача приёмного отделения Геннадия Семёновича Чиркова.

Вера Шиманова имеет 44-летний врачебный стаж работы. Свой трудовой путь начинала участковым врачом акушером-гинекологом, совмещая  работу в акушерском стационаре и на приёме по детской и подростковой гинекологии в женской консультации. С 1991 года и на протяжении 38 лет заведовала женской консультацией. В настоящее время ведёт приём беременных группы высокого риска, а также приём детей и подростков.

Под её руководством в женской консультации были организованы кабинет ультразвуковой диагностики, скрининговые обследования беременных на своевременное выявление врождённых пороков развития, кабинет бесплодного брака. Большое внимание уделялось предупреждению абортов.

В 2011 году женская консультация под руководством Веры Александровны получила звание ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребёнку». Были внедрены и в настоящее поддерживаются принципы политики грудного вскармливания.

Вера Шиманова помогла тысячам женщин города в вынашивании беременности и рождению здоровых детей. Достойно развивала амбулаторную акушерскую службу, которая и по настоящий день оказывает представительницам прекрасного пола квалифицированную медицинскую помощь.

Геннадий Чирков имеет 45-летний медицинский стаж. Работал санитаром, медбратом, фельдшером, а с 1983 года, после получения диплома Свердловского ордена Трудового Красного Знамени Государственного медицинского института, трудится врачом. Несколько десятков лет посвятил работе на «скорой». Последние 25 лет доктор работает дежурным врачом приёмного отделения. Оказывает пациентам с разными патологиями первую неотложную и экстренную помощь. Его знают многие асбестовцы. За плечами тысячи спасённых жизней. На сегодня он один из самых надёжных специалистов, на которого можно положиться, получив квалифицированную помощь.

Внимательное, чуткое отношение к больным, гуманность, высокий профессионализм, милосердие и много благодарных пациентов – Геннадия Семеновича по праву можно назвать народный доктор, который к тому же является Почётным донором России. Также его многолетний добросовестный труд отмечен серебряным знаком Законодательного Собрания Свердловской области. 

Напомним, звание «Почетный гражданин» является высшим признанием заслуг удостоенного его лица перед Асбестовским городским округом и его жителями. В ближайшее время необходимые документы будут поданы в администрацию, после рассмотрены специальной комиссией. При положительном решении переданы на рассмотрение депутатов думы.

ГАУЗ СО "ГБ г. Асбест"

Медицинское сообщество вот уже несколько лет подряд выдвигает кандидатуры на присвоение почетного звания. Почетными гражданами Асбеста стали врачи А.А.Григорян, В.В.Дождиков, А.И Маточкин и другие.




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 298 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров