08:10
В библиотеке пели народные песни
В студии «Возможность» (Библиотека на ул. Мира, 4/3) для людей с инвалидностью по зрению из Асбестовской местной организации ВОС состоялся вечер отдыха «Звучит музыка души», приуроченный к Международному дню слепых. 

Этот день объединяет не только слепых, но и тех, кто помогает им. Большой концерт для ВОСовцев подготовили музыкальные коллективы: хор ветеранов ЦКиД им. Горького и детский фольклорный ансамбль «Земляниченька». Они с большой душевной теплотой и дружеским участием исполнили для ВОСвцев народные и авторские музыкальные композиции. Такая не обычная, воспринимаемая на слух, поддержка очень ценна и необходима людям с проблемами зрения.

В программу выступления были включены русские народные песни, песни уральских композиторов и современные мелодии, звучащие в народной манере. Участники хора с трепетом исполнили песни военных лет, о Родине, прозвучавшие трогательно и проникновенно.  

Юные исполнители - ансамбль детской школы искусств «Земляниченька»(руководитель Вероника Санникова), своим озорным и непосредственным исполнением народных песен вызвали улыбку на лицах публики.  Концертная программа нашла живой отклик в сердцах слушателей: ведь всегда приятно видеть яркие красочные костюмы, слышать звучание народных инструментов, баяна и домры, которые привнесли особый колорит в аккомпанемент.

Закончился концерт громкими аплодисментами и словами благодарности от зрителей. Каждый нашел что-то своё, прослушав любимые и знакомые народные песни. Вспомнил о чём-то добром, зарядился оптимизмом и наверняка принёс в свой дом частичку тепла и хорошего настроения.

Юлия Сухарева, аккомпаниатор- концертмейстер





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 187 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров