07:50
В белокаменской школе провели неделю науки
Потому что путь каждого ученого начинается со школьного урока.                    

С 8 февраля 1999 года отмечается День российской науки. Это день учёных - физиков, историков, химиков, археологов, биологов, астрономов, программистов и других представителей научного сообщества. Но путь каждого учёного начинается в школе, на уроке физики, химии, биологии, истории… А значит, школа не может оставаться в стороне.

Наши педагоги поддержали инициативу штаба воспитательной работы школы о проведении недели науки. И вот учитель биологии Альфия Ахматфаизовна Асылгужина провела необычные уроки биологии в игровой форме, где ребята узнали много интересных фактов.

На следующий день учитель математики Ольга Александровна Лукоянова погрузила учащихся в увлекательный мир своего предмета. Для ребят 5 и 6 классов была проведена игра «Кто хочет стать отличником», для учащихся 7 класса - «Весёлые отличники», для 9 класса - «Математическая викторина». Учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в игре «Умники и умницы», кроме того, учащиеся 10 класса помогали в проведении игровых уроков математики.

Активно включились в неделю науки и учителя начальной школы. Надежда Васильевна Макаридина с учащимися 2 класса выпустили газету «Занимательная математика». Лариса Владимировна Осинцева провела внеклассное мероприятие «Весёлая математика», вместе с ребятами выпустили газету по математике и окружающему миру.

Школа №18, Белокаменный









Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование, наука | Просмотров: 121 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров