08:10
В Белокаменном урок мужества провел ветеран войны в Афганистане
Урок мужества, посвященный 34-летию вывода Советских войск из Афганистана, провел для учащихся школы № 18 воин-афганец Иван Шимолин.

Школьники собрались во Дворце культуры "Вороний брод".

34 года назад закончилась десятилетняя война в Афганистане. Эти события сыграли существенную роль в истории нашей Родины. А знание истории необходимо, так как тот, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок. 

Сегодня нашим мужчинам вновь приходится вставать  на защиту Отечества и нашего братского народа в Украине. Поэтому подрастающее поколение должны знать о тех,  кто уже прошел дорогами  войны и кто выполняет свой воинский долг сейчас.

На уроке мужества присутствующим был продемонстрирован видео-ролик, рассказывающий о наших односельчанах, побывавших в "пепле Афганистана". Хочется еще раз назвать их имена: Исмагил Галияскарович Галиякбаров, Евгений Викторович Савин, Александр Аркадьевич Сабашников, Иван Федорович Шимолин, Александр Константинович  Золотов, Александр Валентинович Сердюк. 

На уроке мужества Иван Шимолин рассказал о своей службе в Афганистане, ответил на  вопросы ребят и показал им некоторые атрибуты из военной экипировки и снаряжения: солдатскую каску, прицел ночного видения, магазин от пулемета, кобуру и др. 

После урока мужества старшеклассники возложили цветы у Обелиска в память о тех, кто погиб на страшной Афганской войне. 

Елена Суханова, зав. библиотекой, член Общественного совета при МО МВД России "Асбестовский".
 




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 135 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров