08:40
В Белокаменном подано 319 заявок на газификацию
В нашем городском округе продолжается социальная догазификация, - рассказала глава Асбеста Наталья Тихонова. 

В поселке Белокаменный принято в работу 319 заявок о подключении к сетям газораспределения и уже заключено 257 договоров о подключении. Подключены к сетям жилые дома, расположенные в районах Больничного городка, 101 квартала, Черемши, Заречного. Завершены работы по прокладке наружного газопровода на улице Володарского. А в августе начнется строительство газопровода высокого давления в поселок 101 квартал.

Подать заявление в газораспределительную организацию на подключение (технологическое присоединению) объекта капитального строительства к сетям газораспределения, собственнику можно на официальном портале Единого оператора газификации, на сайте газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» или по месту расположения Асбестовской ремонтно-эксплуатационной службы АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» по адресу: ул. Ладыженского, 25.

На официальном сайте Асбестовского городского округа в разделе «Социальная газификация» размещается информация о мерах поддержки льготным категориям граждан. Так, например, право на соцподдержку имеют малоимущие семьи, медицинские и педагогические работники, инвалиды и ветераны боевых действий, многодетные семьи и многие другие. 

С заявлением о предоставлении мер социальной поддержки в связи с газификацией жилого помещения следует обратиться в управление социальной политики по месту жительства, в том числе через МФЦ. Консультации по предоставлению социальных гарантий можно получить по телефонам Управления социальной политики № 10 в г. Асбест: (34365) 2-06-31, (34365) 2-06-29.

Наталья Тихонова, глава Асбестовского городского округа



 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 112 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров