13:58
В Асбесте запустили насосы после отключения водоснабжения из-за лесных пожаров

Сейчас резервуары наполняются водой

В Асбесте запустили насосы на станциях водоснабжения после того, как электроснабжение было прервано из-за лесных пожаров. Вопрос ликвидации аварии обсуждался сегодня на заседании оперштаба, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.

«В муниципалитете накануне из-за повреждения линии электропередачи, которая запитывает местную насосную станцию, было отключено водоснабжение. Сейчас наряжение подано, резервуары наполняются водой, для этого потребуется от 8 до 10 часов. После этого вода в домах жителей должна появиться», — сообщает департамент информполитики региона.

Глава региона оценил ситуацию, как сложную, но контролируемую. В настоящее время помимо властей жителей Асбеста снабжают водой предприниматели. В город направлены машины с водой от «Сима-ленда». Также владельцы частных домов в Асбесте, имеющие скважины, готовы делиться водой с нуждающимися. При этом губернатор после заседания отправился в Асбест, чтобы на месте координировать работу с пожарами и обеспечением горожан водой. 

Добавим, что к утру 7 мая общая площадь лесных пожаров в Свердловской области превысила 33 тыс. га, отмечают в департаменте информационной политики региона. Крупные пожары продолжаются в Артемовском, Талицком районах – горит более 4 тыс. га леса, в Режевском городском округе – 5,9 тыс. га.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: ЖКХ | Просмотров: 289 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров