08:30
В Асбесте задержали убийцу 26-летнего парня
Закира Вакитова зарезали в ночь на 26 мая.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/online/news/5301928/

В Асбесте задержали 33-летнего мужчину. По версии следствия, именно он зарезал в ночь на 26 мая местного жителя Закира Вакитова. Ссора произошла на фоне шума во дворе дома на улице Лесной.

- С места происшествия обвиняемый скрылся, предусмотрительно приняв меры для сокрытия орудия преступления. Однако через непродолжительное время он был задержан. В ходе проведенных с ним следственных мероприятий установлено местонахождение сокрытого им ножа, - сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Предполагаемый убийца уже в СИЗО, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело.

- В действительности в тот теплый майский вечер у многоквартирного дома по улице Лесной были две компании. Одна из них действительно производила излишний для этого позднего часа шум. А другая, в которой и был потерпевший, вела себя довольно тихо. Однако фигуранту этой истории показалось, что именно «тихая» компания буянит сверх меры. Именно этой группе он и высказал свое недовольство из окна квартиры. Высказал, как водится, не стесняясь в выражениях. Конфликт не заставил себя ждать. И в итоге эта начавшаяся, по сути, по недоразумению ссора завершилась кровавой развязкой. Жизнь молодого человека оборвалась в самом расцвете сил, - сообщил пресс-секретарь областного Главка полиции Валерий Горелых.

URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/online/news/5301928

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 254 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров