08:30
В Асбесте уже действует общественное движение "Отцы России"
Как выяснилось, около 80 мужчин в нашем городе воспитывают детей в одиночку

Депутат Евгений Мальгин возглавил местное отделение Всероссийского общественного движения "Отцы России" .

Всероссийское общественное движение "Отцы России" действует с 2014 года. Оно призвано объединить инициативных, неравнодушных мужчин со всей России для привлечения внимания к проблеме ответственного отцовства и оказанию реальной помощи нашим детям. Члены движения уверены: укрепление отцовства - общая задача в деле сохранения нашего народа и любимой страны. По их мнению, в обществе уже назрела необходимость возвращения отцовству былого авторитета основанного на мужестве нести ответственность. И никто, кроме самих отцов, этого не сделает.

На январском заседании Думы Евгений Мальгин выступил с инициативой создания местного отделения движения "Отцы России" в Асбесте. Предложение одобрили депутаты, администрация города, представители предприятий и общественных организаций.

4 февраля прошло первое заседание местного отделения движения "Отцы России". Член правления регионального отделения Федор Мельников рассказал о деятельности движения, планах. Председателем местного отделения единогласно выбран Евгений Мальгин, заместителем - Александр Филев.

– На сегодняшний день в Асбесте более 80 пап, воспитывающих детей в одиночку. Планируем, что в каждой школе появится «Совет отцов». Наработки и методики у движения достаточно большие, есть от чего оттолкнуться. Есть даже возможность участия во всероссийских грантах со своими проектами, - отмечает Евгений Мальгин. - Асбестовские отцы могут быть достойным примером для подрастающего поколения. Они осознают личную ответственность за свою семью, общество и страну, выступают за её развитие на базе традиционных ценностей. Их выбор - не жаловаться, а действовать.

Дума Асбестовского городского округа






Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 187 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров