08:30
В Асбесте УК выселяет из подвала тренажерный зал
В котором занимаются ветераны и инвалиды.

Представители управляющей компании отметили, что за освобождение помещения проголосовали жители дома.

В Асбесте управляющая компания хочет выселить тренажерный зал, который с 1980 года занимает подвал дома на Ленина, 37. Представители УК пообещали ограничить доступ в помещение 27 апреля.

«Управляющая компания «Асбест» предупреждает об отсутствии правовых оснований посещения/нахождения и размещения имущества в подвальном помещении дома №37 по улице Ленина. Требуем демонтировать запирающее устройство и вывезти имущество, незаконно размещенное в этом помещении, до 26 апреля», — заявили в УК.

Также в управляющей компании пообещали утилизировать тренажеры и другое оборудование, если оно не будет вывезено в установленный срок. Представители зала, в котором тренируются люди с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спорта, отметили, что они занимают помещение на основании договора безвозмездного пользования, подписанного еще в 2009 году.

«Договор не расторгнут ни одной из сторон, и о начале данной процедуры не заявлено. В случае предоставления документов, подтверждающих прекращение действия договора, готовы рассмотреть своевременное и законное освобождение помещения», — отметили представители зала.

В администрации Асбестовского городского округа «Уральскому рабочему» сообщили, что муниципальной собственности в доме на Ленина, 37, нет. Также муниципальные власти отметили, что подвал является частью общедомового имущества и решение о «выселении» тренажерного зала принято жильцами.

Эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства, основатель управляющей компании «Лига ЖКХ» и сервиса doma.ai Илья Сотонин подчеркнул, что для представителей тренажерного зала еще не все потеряно.

«Жильцы могут на общем собрании проголосовать за передачу подвала им в аренду. Собственники могут решать, как свое имущество использовать», — заключил Илья Сотонин.

Сетевое издание «уральский-рабочий.рф»



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 265 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров