08:10
В Асбесте состоялся необычный турнир
Под руководством инструктора, мастера спорта международного класса Владимира Топоркова прошел традиционный турнир по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья с различными заболеваниями.

Настольный теннис является одним из доступных адаптивных спортивных видов для людей с ограниченными возможностями. Это динамичная, атлетическая игра в условиях противоборства, где можно получить самую всестороннюю физическую подготовку: развить мелкую моторику и мышцы тела, улучшить деятельность сердечно — сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы, зрения, укрепить весь организм в целом, а так же поддержать интерес к жизни и устранить комплексы неполноценности , что очень важно для лиц с ОВЗ.

В турнире приняли участие 23 спортсмена, занимающихся в группах адаптивной физической культуры Физкультурно - спортивного центра Асбестовского городского округа.

Турнир прошел со спортивным азартом, в дружественной обстановке на высоком профессиональном уровне. Все участники турнира показали отличную ловкость, быстроту реакции и конечно победу над собой, получили соревновательный опыт и поделились друг с другом отличным настроением и дальнейшими планами.

Победителями турнира стали:
Среди женщин
1 место – Корякина Светлана
2 место – Аюпова Анастасия
3 место Аникиева Анастасия

Среди мужчин
1 место - Трушников Александр
2 место - Кочнев Анатолий
3 место - Шадрин Кирилл
Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

ФСЦ Асбест

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 173 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров