12:30
В Асбесте состязались на лыжероллерах
13 августа на лыжероллерной трассе в посёлке им.Папанинцев прошли Муниципальные соревнования по лыжероллерам, памяти лыжников и биатлонистов Асбестовского городского округа.

​Юные спортсмены спортивной школы №1 г.Асбеста, спортивной школы пгт Рефтинский, спортивной школы г.Берёзовский соревновались на дистанции 2,5 км по 4 возрастным группам.

Абсолютными победителями среди мальчиков на этой дистанции стал Максимов Дмитрий воспитанник спортивной школы №1 города Асбеста, среди девочек – Маркова Эвелина из Верхнее Дуброво.
.
​На дистанции 5 км на старт вышли юноши и девушки 2005—2007, 2008-2009 года рождения, женщины в возрасте от 18 до 49 лет и мужчины старше 60 лет.

Абсолютными победителями на этой дистанции стали Батаков Егор и Глухих Алина город Асбест.
​На дистанции 10 км абсолютным победителем стал Шмагин Евгений из города Берёзовский.
​Всем победителям и призёрам в возрастных группах вручены грамоты и медали, а абсолютные победители на дистанциях 2,5 5 и 10 км награждены кубками.

​Гостями соревнований стали дочь Булатова Бориса Фёдоровича - Ворошилова Татьяна Борисовна и дочь Лысцова Николая Михайловича - Лысцова Ольга Николаевна. В торжественной обстановке в память о своих отцах и о всех лыжниках и биатлонистах, в честь которых проводятся эти соревнования вручили подарки самому возрастному участнику - Мастерских Виктору Семёновичу (81 год) и самым юным участникам соревнований Пьянкову Дмитрию и Осинцевой Василине. Абсолютному победителю на дистанции 5 км Батакову Егору Лысцова Ольга Николаевна вручила командирские часы и единственной женщине Мунтян Ирине Татьяна Борисовна вручила памятный подарок.