08:10
В Асбесте соревновались юные туристы
На дистанциях трех степеней сложности.

В субботний день 28 января на территории Центра детского творчества на улице Речной с самого утра было очень многолюдно.

Это для участия в Открытом первенстве по спортивному туризму «Метелица - 2023» пришли и приехали ребята из туристских объединений города Асбеста (команды «Белый волк» и «Снежный барс» Центра детского творчества, команды школы № 30, Асбестовского политехникума), посёлков Рефтинского (команды «Меридиан» и «Горизонт») и Белоярского (команды «Белоярские туристы» и «Белый Яр»).

Организаторами мероприятия для них были подготовлены различные варианты переправ: параллельные перила, «паутина», переправа по бревну методом «горизонтальный маятник», переправа «вертикальный маятник» и блок этапов, предполагающий подъём по наклонной навесной и спуск по перилам.

Длина дистанций для ребят разного возраста была различной, степень сложности также отличалась. Самые младшие и начинающие участники преодолевали дистанцию по 1 классу, за них активно «болели» и родители, и старшие товарищи.

Более опытные спортсмены соревновались на дистанциях 2 и 3 классов. Участники проявили упорство в достижении цели и смогли показать свои умения, полученные на тренировках. Судейство на этапах осуществляли педагогические работники Центра детского творчества.

Всего в соревнованиях участвовал 91 человек. Итоги подводились в возрастных группах 8 – 13, 14 – 15 и 16 – 18 лет. Победителями и призёрами первенства стали представители всех команд.

В.Филатова, методист ЦДТ им. Н. М. Аввакумова





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 142 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров