08:30
В Асбесте с медициной начнут знакомить дошколят
Проект инициативного бюджетирования «Медики с пеленок – шаг в профессию» предложили в детском саду № 27.

Накануне в администрации Асбестовского городского округа прошло заседание комиссии, где познакомились с новыми  проектами инициативного бюджетирования на территории Асбестовского городского округа.

Были представлены три проекта. Один из них - "Медики с пелёнок-шаг в профессию", ха реализацию которого взялись в детском саду № 27.

Как рассказала заведующая детским садом Ольга Герасимова, идея инновационного проекта заключается в создании в образовательном учреждении экспериментальной мобильной учебно-методической площадки. На базе этой площадки можно в интересной, познавательной форме, с использованием новейших практико-ориентированных технологий, моделировать фрагменты конкретных ситуаций оказания первой медицинской помощи. Это побудит воспитанников к обдумыванию ситуаций, заставит почувствовать свою причастность к происходящему и будет способствовать формированию у них основ здорового образа жизни.

Особенность данного проекта заключается в его мобильности, так как его можно реализовать на базе других образовательных организаций с охватом нескольких групп дошкольного возраста, учащихся школ и студентов.

В рамках реализации инновационного проекта «Медики с пеленок - шаг в профессию» планируется проведение вебинаров, мастер-классов, квестов «Тропа здоровья», проектов «Профессия врача», «За здоровьем в детский сад», «Юный фармацевт» (совместно с аптекой «Планета здоровья»), презентация детских проектов и идей, ролевых игр, участие детей и педагогов в конкурсах различного уровня.

Комиссия рекомендовала представить проект "Медики с пелёнок-шаг в профессию" на конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на региональном уровне.

Источник - Управление образованием Асбест



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование, наука | Просмотров: 145 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров