08:30
В Асбесте проверили 56 автобусов и их водителей
Обнаружены 13 административных правонарушений.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проводилось на территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский» с 6 по 8 июня.

Проверки автобусов проводились на маршрутах их следования в населенных пунктах и автодорогах и направлены на выявление нарушений обязательных требований в сфере перевозки пассажиров.

За время проведения рейдов автоинспекторами проверено и осмотрено 56 транспортных средств, выявлено 13 административных правонарушений таких как: нарушение использования тахографа, отсутствие документов, предусмотренных ПДД, не пройденный тех. осмотр, нарушение правил использования ремней безопасности и другие. Были выявлены и такие грубые нарушения Правил дорожного движения при перевозке пассажиров, как управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления категории «D» и разговор по мобильному телефону во время управления автобусом.

В отношении 7 должностных и юридических лиц назначена проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении их к административной ответственности за выпуск транспорта на линию с нарушениями.

Главной целью комплекса мероприятий было снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания у должностных лиц пассажироперевозчиков по соблюдению действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 105 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров