12:30
В Асбесте повесили баннеры с портретами ветеранов Великой Отечественной
Акция называется «Лица Победы».

Четвертый год ко Дню Победы Свердловский областной совет ветеранов органов внутренних дел по заказу Министерства социальной политики размещает на территории Свердловской области баннеры с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Делается это в рамках социально-политического проекта «Лица Победы», целью которого является привлечение внимания общественности к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, а также исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание молодого поколения на примере людей, ковавших победу. 

К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны в живых остается все меньше, тем бережнее мы должны к ним относиться.

Благодаря администрациям города Асбеста и поселка Рефтинский, а также индивидуальному предпринимателю Буторину Е.В, баннеры с фотографиями наших земляков-участников Великой Отечественной войны и сведениями об их службе в военные годы были установлены к 1 мая. Четвертый раз с согласия наших ныне здравствующих ветеранов: Ахметова Габдрахима Мухаметгалеевича, Кутузова Николая Михайловича и Ульянова Алексея Григорьевича, баннеры размещены на улицах Челюскинцев и Плеханова в Асбесте и Юбилейной в Рефтинском. Они будут находиться там до 1 июня.

В этом году в целях безопасности по улицам страны не будет проходить «Бессмертный полк». Предлагается проводить мероприятия ко Дню Победы в других форматах: например, возложить цветы к мемориалу или поменять свой аватар в социальных сетях, рассказать внукам об их прадеде и помянуть его добрым словом. Можно принять участие в «виртуальном шествии «Бессмертного полка», которое пройдет по всей России и в нашем городе тоже. Сотрудники и ветераны межмуниципального отдела в течение мая проведут беседы в школах, рассказывая детям о Великой войне и Великой Победе.
А баннеры с фотографиями солдат Великой Отечественной войны пусть напомнят жителям Свердловской области об их близких, не вернувшихся с полей сражений и не доживших до сегодняшних дней.

Н.Сапегина, председатель ветеранской организации МО МВД России «Асбестовский» 



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 124 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров