08:30
В Асбесте начинает действовать новый Общественный совет полиции
Сформирован пятый созыв Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский». В его состав вошли 15 человек. В том числе два депутата – Дмитрий Берсенев и Олег Никифоров.

- Уже больше десяти лет, с первого созыва вхожу в состав Общественного совета. Это позволяет изнутри познакомиться с работой стражей порядка, подразделений полиции. Вместе с начальником полиции не раз вел прием граждан, мы бывали на опорных пунктах участковых уполномоченных, в изоляторе временного содержания, - говорит заместитель председателя Думы Асбестовского городского округа Дмитрий Берсенев. – Общественный совет работает на позитив и потому если произошла какая-то конфликтная ситуация, то мы разбираемся в ней, а потом объясняем, разъясняем, делаем все, чтобы между населением и представителями полиции был найден общий консенсус, так как мы — посредники между официальным представителем власти и гражданином.

Напомним, Общественный совет при отделе полиции - это общественная организация, которая работает на основании Указа президента об Общественных советах при МВД Российской Федерации: начиная с министерства и заканчивая на местах. Согласно этому документу, именно начальник подразделения для себя определяет количество и состав членов. Основная задача совета — поддержание имиджа, облика сотрудника внутренних дел.

Дума Асбестовского городского округа

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 189 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров