08:40
В администрации собрали председателей уличных комитетов и СНТ
По какому поводу - рассказала глава Асбеста Наталья Тихонова.

Вопросы благоустройства и организации вывоза бытовых отходов с территории садовых товариществ и гаражных кооперативов обсудили на недавнем рабочем совещании с председателями садоводческих товариществ, гаражных кооперативов, уличных комитетов. В первую очередь, всем нам необходимо выполнять требования пожарной безопасности, соблюдать Правила противопожарного режима. Очень важно не допустить повторных возгораний и серьезно отнестись к вопросам благоустройства отдаленных территорий.

Так, до конца этого месяца отдел ЖКХ совместно с председателями уличных комитетов организует выезд в подконтрольный район частного сектора для осмотра мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов.

Председателям садоводческих товариществ, гаражных кооперативов, уличных комитетов необходимо оперативно направлять информацию в администрацию города о местах несанкционированных свалок, своевременно расчищать захламленные территории от мусора.

Обсудили дополнительные меры пожарной безопасности в условиях чрезвычайной ситуации в пожароопасный период. Недопустимо складировать и хранить на участках и прилегающих территориях горючие материалы (порубочные остатки, строительный мусор, сено, сухая трава и др.). Патрулирование частного сектора, садовых товариществ будет продолжено.

Наталья Тихонова, глава Асбестовского городского округа

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 153 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров