12:30
Ухаживает за больными и ассистирует врачам
Постовая медсестра травматологического отделения Наталья Викторовна Юшкова с детства мечтала надеть белый халат, чтобы нести в наш мир всё самое светлое.

В начале 80-ых Наталья окончила медицинское училище. По распределению уехала в Свердловск. Работала в Уральском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии операционной и постовой медсестрой хирургического отделения.

В 1987 году вернулась в родной Асбест. Устроилась в отделение травматологии медсестрой. Ей посчастливилось поработать с известными в городе врачами-травматологами: Джаудатом Сунагатовичем Ахтямовым, Наилем Хадиевичем Нигматуллиным, Юрием Михайловичем Кислухиным, Владимиром Николаевичем Брагиным.

Бесценный многолетний опыт уже несколько десятков лет позволяет Наталье Викторовне оказывать травматологическим пациентам медицинскую помощь и моральную поддержку на высоком профессиональном уровне. 

Медсестра следит за состоянием больных, контролирует артериальное давление, выдаёт лекарства, делает перевязки, уколы, капельницы, готовит к операции, ухаживает и кормит, а также ассистирует врачам при установке дренажа по Бюлау и скелетного вытяжения.

За время работы в здравоохранении ей на всю жизнь запомнилась трагедия на химзаводе 1 ноября 1990 года. Там произошёл сильный взрыв. Пострадавших госпитализировали в больницу, где медики единой командой оказывали им необходимую помощь. Также в 90-ых был случай, когда при тушении пожара сильно обгорели сами пожарные. В тяжёлом состоянии их доставили в отделение. Руки профессионалов сделали невозможное – им удалось спасти спасателей. 

Наталья Юшкова уважает и любит свою профессию. Рада, что выбрала медицину. Очень гордится и своей дочерью Викторией, которая так же, как и мама, трудится в больнице, только фельдшером-лаборантом ПЦР-лаборатории. 
Городская больница Асбеста

На фото Наталья Юшкова с 9-летним любимым внуком Матвеем

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 66 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров