12:40
Ученики детской школы искусств сыграли сказку для дошкольников
Необычный подарок получили ребята подготовительных групп детского сада № 60 от учащихся отделения духовых и ударных инструментов детской школы искусств. 

Вы когда-нибудь видели сказку "Теремок", в которой Мышка-норушка играет на блокфлейте, а Лягушонок на кларнете, Зайка на ксилофоне, а Лисенок на саксофоне, Волчок-серый бочок на трубе, и Мишка-топтыгин на эуфониуме? Ребятишки, затаив дыхание, в полном восторге и изумлении слушали сказочную историю в исполнении юных музыкантов, которые показали свое мастерство исполнять музыку на этих удивительно блестящих, сверкающих внешне и голосисто поющих инструментах, которые называются медными духовыми. 

Ах, как это было интересно и познавательно! Маленьким слушателям представилась возможность так же услышать звуки барабана и медной тарелки, ведь это им выпала роль рассказать, как разваливался теремок от тяжести Топтыгина...

А потом, когда звери построили новый терем, зазвучала веселая полька в исполнении всего оркестра, но этим инструментам добавился еще один, самый огромный инструмент духового оркестра - туба. На ней играл преподаватель школы Сидоров Алексей Викторович, партию фортепиано всего концерта исполняла концертмейстер Жаркова Екатерина Сергеевна, а дирижировала юными музыкантами педагог Клюкина Елена Борисовна. 

Этот концерт-сказка, действительно, чудесный подарок нашим дошколятам. Дети получили не только удовольствие от звучащих инструментов, ведь они впервые увидели и услышали их, а так же имели счастливую возможность пообщаться с юными музыкантами, педагогами, близко рассмотреть инструменты, а еще побывать в роли очень внимательных и благодарных слушателей. Сказка завершилась , но отзвуки ее навсегда останутся в душе и сердечках воспитанников детского сада. 

Л.Жаркова, И.Копытова, воспитатели, М.Кудряшова, музыкальный руководитель детского сада № 60







Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 93 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров